Контроль объекта с iPhone и Android

Когда заходит речь о видеонаблюдении через интернет, нельзя обойти вниманием ультрасовременные возможности удаленного видеонаблюдения с помощью iPhone и смартфонов на базе ОС Android.

Владельцы этих интеллектуальных мобильных телефонов ведут чрезвычайно активный образ жизни. Они, что называется, «и жить торопятся, и чувствовать спешат». При этом, имея смартфон, совершенно необязательно сидеть перед компьютером и напряженно всматриваться в десяток мониторов. Чтобы осуществлять удаленное видеонаблюдение в вашей квартире, коттедже, подъезде, офисе, магазине или на складе, достаточно воспользоваться специальным программным обеспечением для iPhone или Android-смартфона.

Видеонаблюдение через интернет с iPhone

Существует множество приложений для iPhone, в том числе, и бесплатных, предлагаемых различными разработчиками, и позволяющих осуществлять удаленное видеонаблюдение через сеть.

В качестве примера приведем следующие приложения:

  • Ivideon (бесплатное приложение, которое работает с WEB- и IP-камерами).
  • iCamViewer (бесплатное приложение, которое позволяет просматривать видео с 8 IP-камер, поддерживает разнообразные модели IP-камер и цифровых видеорегистрторов).

Видеонаблюдение через интернет с Android-смартфонов

Для мобильных устройств, работающих с ОС Android, также разрабатывается большое количество приложений. Например, таких, как:

  • IP Webcam (бесплатное приложение, которое отличает простота настройки).
  • Mobile Viewer (поддерживается всеми версиями Android).
  • LineCam (бесплатное приложение; возможность наблюдения в режиме реального времени, управление поворотными камерами, поддержка нескольких видеосерверов).

Компания «DivaVideo» занимается установкой и обслуживанием систем видеонаблюдения с использованием оборудования, полностью совместимого с приложениями для iPhone и Android-смартфонов. Для удаленного видеонаблюдения вам нужно лишь находиться в точке, где есть мобильная связь или Wi-Fi. Наша компания обеспечит вам возможность максимально комфортного и мобильного контроля объектов вашей собственности. При этом стоимость установки и обслуживания систем видеонаблюдения вас приятно удивит!

Бесплатные
квалифицированные консультации
Не можете сделать правильный выбор – наши специалисты помогут подобрать оптимальный комплект камер видеонаблюдения и необходимого оборудования для подключения.