Нужен ли регистратор для IP-камер?

При проектировании любой системы видеонаблюдения всегда подразумевается, что информация, полученная с аналоговых или цифровых камер, должна каким-то образом записываться и храниться в течение определенного периода времени. Кроме того, пользователь должен иметь возможность просмотра любого фрагмента записанного видео. Для обеспечения этих функций в системах видеонаблюдения и применяются устройства, которые получили название видеорегистраторы.

В настоящее время все большее распространение получают цифровые системы видеонаблюдения на базе сетевой технологии Ethernet, с использованием протокола IP, который является базовым протоколом сети Интернет.

Типы видеорегистраторов в системах с использованием IP-камер

При проектировании и установке цифровых систем видеонаблюдения с применением IP-камер используются следующие типы регистраторов:

  • Сетевой (NVR — Network Video Recorder). Может вести работу только с IP-камерами.
  • Гибридный (HDVR). Одновременно работает и с аналоговыми, и с IP-камерами.
  • На базе персонального компьютера (PC-based DVR). Представляет собой персональный компьютер определенной аппаратной конфигурации со специальным программным обеспечением.

Сетевые регистраторы: видеонаблюдение через интернет

Главным достоинством сетевого видеорегистратора является то, что вы можете контролировать объект видеонаблюдения (квартиру, коттедж, подъезд) удаленно. Причем это возможно не только, подключившись к вашей домашней сети, но и из любой точки мира – достаточно иметь доступ в сеть.

Помимо этого, сетевой регистратор предполагает легкую возможность увеличения количества IP-камер, если вы решите расширить вашу систему видеонаблюдения.

И, наконец, оборудование данного типа можно подключить в любой точке локальной сети по вашему желанию.

Компания «DivaVideo» имеет огромный опыт по проектированию, внедрению и установке цифровых систем видеонаблюдения в квартирах, подъездах, коттеджах, офисах и других зданиях. Мы предлагаем широкий ассортимент необходимого оборудования для наилучшего решения задач, поставленных перед нами клиентами. Мы поможем вам обезопасить свою собственность от нежелательного вторжения!

Бесплатные
квалифицированные консультации
Не можете сделать правильный выбор – наши специалисты помогут подобрать оптимальный комплект камер видеонаблюдения и необходимого оборудования для подключения.