Как организовать видеонаблюдение на удаленном объекте (склад, коттедж)

Установка системы удаленного видеонаблюдения на складе, в коттедже или на другом подобном объекте, находящемся за чертой города или в «глухой» промзоне, зачастую оказывается очень сложной задачей. Например, в случае отсутствия на складе скоростного Интернета.

Современные системы слежения полностью совместимы с существующими компьютерными сетями. Поэтому для организации удаленного видеонаблюдения через интернет необходимо, чтобы компоненты системы (IP-камеры, видеорегистраторы, компьютер или смартфон для просмотра видео) имели доступ в глобальную сеть.

Для организации удаленного видеонаблюдения необходимо:

  1. Камеры;
  2. Видеорегистратор с Ethernet портом;
  3. Хороший интернет с публичным статическим IP адресом;

Публичный статический IP адрес – это уникальный IP адрес во всей интернет сети. Вы можете обратиться к этому адресу, находясь в любой точке мира, там, где есть Интернет.

Важно! Скорость на отправку информации интернета в вашем коттедже должна быть высокой (1Мб\с и более). Если скорость Интернета на отправку информации маленькая, Видеоизображение не пойдет.

Для организации удаленного видеонаблюдения в Московской области компания «DivaVideo» сотрудничает с компанией Flexultra. Плюс её в том, что она предоставляет Интернет по цифровому радиоканалу, имеет наибольшую зону покрытия по Московской области, даёт публичный IP и Интернет симметричный (скорость одинаково высокая на прием и передачу информации).

Компания «DivaVideo» всегда находит индивидуальный подход к клиенту для оптимального решения вопросов, связанных с системами видеонаблюдения.

Бесплатные
квалифицированные консультации
Не можете сделать правильный выбор – наши специалисты помогут подобрать оптимальный комплект камер видеонаблюдения и необходимого оборудования для подключения.